• 内蒙古自治区政府门户网站
  • 呼伦贝尔市人民政府
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
关于鄂温克旗沿河路增设健身器材的建议
来信人
乌***
来信时间
2022-06-19 14:28
信件内容
南屯沿河路早晚跑步锻炼的人很多,但可以拉伸或者健体的地方不多。索伦桥南侧有几个但适合老年人活动,希望在挨着索伦桥北侧空地上增设几个健身器材,例如单杠、双杠之类的适合青壮年人士使用的器材。
办理部门
旗文体旅广局
办理时间
2022-06-20 14:04
回复内容


尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反应的关于鄂温克旗沿河路增设健身器材的建议收悉,经旗文体旅广局调查研究,现回复如下:



1. 您的主要诉求:在沿河路索伦桥北侧空地增设健身器材。



2. 调查核实情况:您提出的在索伦桥北侧安装健身器材的建议,符合目前提升公共体育服务工作要求。



3. 调查处理意见:目前中心城区一体化发展,我局将统筹推进巴彦托海镇境内体育健身场地器材建设工作,对于健身器材缺口,尽快补齐短板。下一步,我局也将从上级部门申请健身器材用于完善沿河路两侧健身场地,争取年底前完成相关器材安装工作。



感谢您对互动交流栏目的关注和支持!



承办单位:鄂温克旗文体旅游广电局

关闭