• 内蒙古自治区政府门户网站
  • 呼伦贝尔市人民政府
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
关于鄂温克族自治旗人民政府东伊敏河边大坝篮球场灯光建设的建议
来信人
佳***
来信时间
2022-06-14 14:56
信件内容
尊敬的旗长:您好!
我是一名普通的运动爱好者,每天吃完晚饭我会和大多数爱好运动的人去大坝上行走或跑步或是打篮球,由于我旗大坝篮球场建设时间较久远,无任何灯光设备,多数运动爱好者苦于夜晚球场无任何光源早早回家,在我旗党委、人民政府的领导下家乡的建设越来越好了,如果在多关注一下居民的文体需求就更好了!所以建议在大坝篮球场加几个灯以供我旗居民强身健体。

敬礼
建议人:佳鹏
2022年6月14日
办理部门
旗住房和城乡建设局
办理时间
2022-06-20 14:42
回复内容

尊敬的网友您好:

您在互动交流栏目反映的关于鄂温克族自治旗人民政府东伊敏河边大坝篮球场灯光建设的建议已收悉。经调查,现回复如下:

关于鄂温克族自治旗人民政府东伊敏河边大坝篮球场灯光建设的建议,经我局市政园林环卫事业服务中心核实,情况属实。现市政园林环卫事业服务中心正在对大坝篮球场安装灯光设备进行设计规划,争取尽早为我旗居民提供强身健体的活动场地

感谢您对互动交流栏目的关注和支持

 

承办单位:鄂温克旗住房和城乡建设局

关闭